DE EN

Referenzen

• Blu Innovation GmbH

• DTM Computer Shop GmbH

• DTM Medical GmbH

• Fiftyeight 3D Animation & Digital Effects GmbH

• Gemeinnützige JOB GmbH

• Gemeinnützige Zuhause GmbH

• Gem. Hospizium GmbH

• IFB e.V.

• Gem. Känguru GmbH

• Primera Europe GmbH

• TWENTY ONE BRANDS GmbH

Melanie Kell

Geboren 1967 in Wiesbaden, aufgewachsen in London und Wiesbaden.

Nach dem Abitur und einer kaufmännischen Lehre Studium der Betriebswirtschaft mit Schwerpunkt
Steuer- und Prüfungswesen an der Fachhochschule Wiesbaden mit Abschluss Dipl. Betriebswirtin (FH).

Mehrjährige Berufserfahrung bei mittelständischen Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungs-
gesellschaften im Rhein-Main-Gebiet.

Betreuung von Mandanten in verschiedenen Branchen und Rechtsformen mit internationalem
Tätigkeitsschwerpunkt.

Bestellung zur Steuerberaterin 2001.

Selbstständige Unternehmerin seit 2004 und Geschäftsführerin der Kell Outsourcing GmbH.

Gesellschaftlich aktiv in mehreren Ehrenämtern.

 

Kontakt:

kell@kellundfeltes.de
+49 (0)611 60 97 80

 

Anne Feltes

Geboren 1982 in Wadern (Saarland), aufgewachsen in Nonnweiler (Saarland).

Nach dem Abitur Studium der Betriebswirtschaftslehre mit den Schwerpunkten Steuer- und Rechnungswesen
an der Universität Mainz mit Abschluss Dipl. Kauffrau.

Mehrjährige Berufserfahrung bei einer mittelständischen Wirtschaftsprüfungs- und
Steuerberatungsgesellschaft in Heidelberg.

Bestellung zur Steuerberaterin 2010.

Seit Oktober 2010 angestellte Steuerberaterin bei der Kanzlei Melanie Kell.

Seit Anfang 2015 Partnerin der Kell und Feltes Steuerberatungsgesellschaft.

 

Kontakt:

feltes@kellundfeltes.de
+49 (0)611 60 97 80

 

Ansprechpartner & Partner

Unser Team besteht aus qualifizierten, motivierten und freundlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.

 

Team Steuerberatung

Melanie Kell
Steuerberaterin und Dipl. Betriebswirtin (FH)
+49 (0)611 60 97 80 | kell@kellundfeltes.de

Anne Feltes
Steuerberaterin und Dipl. Kauffrau
+49 (0)611 60 97 80 | feltes@kellundfeltes.de

Carolin Schmager
Assistentin der Geschäftsleitung
+49 (0)611 60 97 810 | schmager@kellundfeltes.de

Heike Bernhardt
Steuerfachangestellte und Dipl. Betriebswirtin (FH)
+49 (0)611 60 97 823 | bernhardt@kellundfeltes.de

Thomas Oberschachner
Steuerfachangestellter
+49 (0)611 60 97 80 | oberschachner@kellundfeltes.de

Lisa Becher
Steuerfachangestellte und Bachelor of Arts
+49 (0)611 60 97 827 | becher@kellundfeltes.de

Daniel Rodius
Steuerfachangestellter

+49 (0)611 60 97 812 | rodius@kellundfeltes.de

Alice Schilling
Steuerfachangestellte
+49 (0)611 60 97 822 | schilling@kellundfeltes.de

Irina Kühne
Steuerfachangestellte
+49 (0)611 60 97 829 | kuehne@kellundfeltes.de

Scharona Minasof
Steuerfachangestellte
+49 (0)611 60 97 814 | minasof@kellundfeltes.de

Jens Groh
Steuerfachwirt
+49 (0)611 60 97 824 | groh@kellundfeltes.de

Team Rechnungswesen & Outsourcing

Sylvia Müller (Teamleitung)

Bilanzbuchhalterin
+49 (0)611 60 97 819 | mueller@resource-gmbh.de

Nina Wagner (Teamleitung)
Steuerfachangestellte und Bilanzbuchhalterin

+49 (0)611 60 97 828 | wagner@resource-gmbh.de

Sara Glitschenstein
Administration und Forderungsmanagement
+49 (0)611 60 97 816 | glitschenstein@resource-gmbh.de

Advije Qehaja
Bürokauffrau
+49 (0)611 60 97 825 | qehaja@resource-gmbh.de

Nicole Motycka
Bürokauffrau
+49 (0)611 60 97 818 | motycka@resource-gmbh.de

Beate Scholl
Bürokauffrau
+49 (0)611 60 97 821 | scholl@resource-gmbh.de

Anke Jülich
Bürokauffrau
+49 (0)611 60 97 815 | juelich@resource-gmbh.de

 

 

Netzwerk

Bei Themen, die nicht zu den vielfältigen Kompetenzen der Kanzlei zählen, vermitteln wir Sie an die passende Stelle und begleiten Sie auf Wunsch während des Prozesses.

Wir pflegen ein großes Netzwerk mit Berufskollegen, Wirtschaftsprüfern, Notaren und Rechtsanwälten,
die Sie fachlich unterstützen können.

Ebenso hat die Kanzlei Kell und Feltes hervorragende Kontakte zu Banken, Unternehmensberatungen
sowie zu anderen Unternehmen, die wir bei Bedarf gerne für Sie nutzen.

Referenzen

• Blu Innovation GmbH

• DTM Computer Shop GmbH

• DTM Medical GmbH

• Fiftyeight 3D Animation & Digital Effects GmbH

• Gemeinnützige JOB GmbH

• Gemeinnützige Zuhause GmbH

• Gem. Hospizium GmbH

• IFB e.V.

• Gem. Känguru GmbH

• Primera Europe GmbH

• TWENTY ONE BRANDS GmbH

gesellschaftliches Engagement

Neben unserer beruflichen Tätigkeit leisten wir einen Beitrag für die Gesellschaft, Wirtschaft und den Berufsstand.

Wir sind Mitglied im Steuerberaterverband, der Industrie und Handelskammer Wiesbaden und bei dem Verband deutscher Unternehmerinnen.

Melanie Kell ist im Bundesvorstand des Verbands deutscher Unternehmerinnen, stellvertretende Vorsitzende der Wiesbadener Hospiz-Stiftung und Mitglied im Regionalbeirat der Vereinigung der hessischen Unternehmerverbände.

Die Kanzlei unterstützt verschiedene Charity Projekte wie die Initiative Löwenmut der IFB e.V. Wiesbaden sowie den 25-Stunden-Lauf der Wispo Wiesbaden.